...
top of page

Арабские Эмираты - 11 Фактов о которых вы не знали



✈🇦🇪Арабские Эмираты - ПРАВДА И МИФЫ.🌴

☀Рай на земле, который по праву считается одним из лучших туристических направлений. В данном посте вы познакомитесь с интересными фактами, о которых вы точно не знали ранее.

🏜1. Большую часть территории Объединённых Арабских Эмиратов занимает пустыня (Руб-эль-Хали) — одна из самых больших в мире областей, покрытых песком. В прибрежных областях Объединённых Арабских Эмиратов имеются месторождения соли. Горный рельеф характерен для северных и восточных регионов страны..

🌇2. В эмиратах скучно? Нет, тут очень много развлечений. Поверьте, 2 недели для отдыха Вам точно не хватит. Большой выбор экскурсионных программ, богатейший подводный мир, дайвинг, снорклинг, джипинг, поездки на песчаные дюны, куча тематических развлечений-водные виды спорта, СПА-процедуры, йога,, дискотеки и тематические шоу и т.д.

🏖3. Климат страны очень жаркий и сухой (тропический пустынный). Часто бывают песчаные бури. Средний максимум в тени в летние месяцы приблизительно 40—45 °С, но часто достигает 50 °С. Температура зимой: днём 20—23 °С, ночью холоднее, но заморозки — явление исключительно редкое. Осадки нерегулярны, преимущественно с ноября по май, годовая норма примерно 100 мм.

Несмотря на неблагоприятный для флоры пустынный климат, в Дубае открыт самый большой в мире парк цветов

👥4. Абу-Даби- самый густонаселенный город в стране. На площадь 972км² проживают 1 483 000 человек. Всего население Мальдив 10 207 000. И всего 11,6% эмиратцы!

☪5. Практически все граждане ОАЭ — мусульмане, 85 % из которых — сунниты, и 15 % — шииты. По данным миграционных служб Эмиратов, примерно 55 % иммигрантов — также мусульмане, 25 % — индуисты, 10 % — христиане, 5 % — буддисты. К другим 5 % относятся меньшинства сикхов и бахаи. Согласно исследованию Министерства планирования, всего из 4,1 млн человек, проживающих в ОАЭ с учётом иностранцев, три четверти — мусульмане.

🥂6. Кухня ОАЭ практически полностью заимствована у Ливана. Наиболее распространённые блюда: аль харрис (запечённая с зёрнами пшеницы баранина), люля-кебаб, аль маджбус (тушёная баранина с рисом, помидорами и картофелем), шаурма, хумус — перетёртый в пасту горох-нут с тахином (кунжутной пастой), мутаббаль (баклажанная икра с кунжутной пастой), табуле (салат из булгура и пшена). Из сладостей очень популярен творожный кекс с кремом — эш асарайа, и изделия из фиников и других сухофруктов с орехами. Нехватку собственных деликатесов в ОАЭ с лихвой компенсирует огромное количество иностранных ресторанов и фаст-фудов — от итальянских тратторий до японских суши-баров.

👙7. ОАЭ — мусульманская страна. Здесь не принято находиться на улице в нетрезвом виде (за это можно попасть в тюрьму) или вызывающе одетым (особенно касается женщин). Но в последние годы из-за большого количества туристов рамки приличия сдвигаются в сторону европейских традиций.

👪8. Среди местного населения в последние годы стало цениться образование, благодаря этому в ОАЭ созданы хорошие высшие учебные заведения мирового уровня, открылись научно-учебные центры крупнейших технически передовых компаний мира.

🌞9. 90 % рабочей силы страны составляют иммигранты из Индии, Пакистана и Бангладеш. Политическая стабильность, современная инфраструктура и экономически благоприятная ситуация в стране притягивают как высококвалифицированных мигрантов, так и низкоквалифицированных.

🛢10. В стране имеются крупные запасы нефти, экспорт которой составлял значительную часть ВВП (56,4 % в 1980, 41,1 % в 1995) и благодаря диверсификации экономики доля нефтегазовой отрасли в ВВП к 2009—2013 годам оставалась ниже 40 %

📖11. Арабский — официальный язык ОАЭ. В стране также используется английский, хинди, урду, фарси и тагальский.

Из-за большого притока русскоязычных туристов в г. Дубае появилось огромное количество вывесок и объявлений на русском языке, также в туристических центрах, отелях и магазинах многие говорят на русском языке

📸11. Фото и видео передают лишь половину культурного многообразия. Когда вы окажетесь среди песчаных дюн, или среди огромных небоскребов. Вы поймете о чем я говорю. Я искренне желаю Вам ощутить эти эмоции. ❤


💬 А в каких странах мира были Вы? Пишите вопросы в комментариях, обязательно всем отвечу!

❤Поставьте лайк, если вам понравился пост. Это мотивирует писать более качественные и интересные посты.

#арабскиеэмираты #путешествие #travel #дубай #uae #dubai 🌴🌊☀

3 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page